.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Стоимость "черного золота" уже в июне может достичь 140 долл. за баррель - глава ливийской нефтяной компании
.
 
 
 
 
06 июня 2008 года 19:04

Стоимость "черного золота" уже в июне может достичь 140 долл. за баррель - глава ливийской нефтяной компании

Цена на нефть в июне может достичь 140 долл. за баррель, а уже к концу лета - 150 долл. за баррель до конца лета. Такой мнение, как сообщает Bloomberg, высказал глава ливийской National Oil Corp. Шокри Ганем. Он объяснил рост стоимости "черного золота" спекуляций на ценах на сырье и колебаний стоимости доллара США,

Шокри Ганем. пояснил, что за последние несколько дней фиксация спекулянтами прибыли вызвала падение стоимости на 12 долл. А сейчас цены снова пошли вверх. Таким образом, он ожидает, что они достигнут 140 долл. за баррель до конца этого месяца. Ш.Ганем также напомнил, что рынок хорошо обеспечен поставками и ОПЕК нет надобности в повышении добычи.

Курс американской нацвалюты "частично влияет" на стоимость нефти, поскольку инвесторы покупают сырье для хеджирования против инфляции, полагает Ш.Ганем.

Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к 18:12 мск выросла на 4,5 проц. относительно закрытия предыдущего торгового дня и составляла 133,59 долл. за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent на июль на лондонской бирже ICE Futures с начала торгов в пятницу увеличилась на 3,7 проц. - до 132,23 долл. за баррель. В четверг котировки выросли также на 4,5 проц.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.