.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Путин зовет европейцев на распродажу РАО ЕЭС
.
 
 
 
 
30 мая 2008 года 08:33

Путин зовет европейцев на распродажу РАО ЕЭС

Премьер-министр России Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Париже пригласил иностранцев в российскую энергетику. Как заявил премьер, в ходе реформирования РАО "ЕЭС России" Россия готова пойти на то, чтобы контрольный пакеты в российских генерирующих компаниях приобретали европейские компании. Он подчеркнул, что европейские компании таким образом станут основными акционерами наших энергетических компаний.

"Мы идет на это спокойно, свободно, имея в виду высокий уровень сотрудничества с европейскими странами", - подчеркнул глава российского правительства.

В.Путин напомнил, что практически все крупные европейские энергетические компании работают в сфере добычи углеводородного сырья в России. В качестве примера он привел французскую Total, которая участвует в разработке крупнейших газоконденсатных Штокмановского и Харьягинского месторождений.

Коснувшись вопроса о сотрудничестве в сфере высоких технологий, В.Путин отметил, что в структуре российско-французского товарооборота продукции высокотехнологичных производств пока "маловато".

Со своей стороны премьер-министр Франции Франсуа Фийон отметил, что дисбаланс в структуре российско-французского товарооборота объясняется также отсутствием необходимого соглашения между Россией и Евросоюзом и соответствующими положениями ВТО, которыми можно было бы руководствоваться.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.