.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Кредитсоюзкомбанк лишился лицензии за неисполнение "антиотмывочного" закона
.
 
 
 
 
22 мая 2008 года 10:39

Кредитсоюзкомбанк лишился лицензии за неисполнение "антиотмывочного" закона

Банк России приказом от 21.05.2008 № ОД-339 отозвал у КБ "Кредитсоюзкомбанк" (ЗАО) (Москва) лицензию на осуществление банковских операций. Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России.

Данное решение было принято в связи с неисполнением "Кредитсоюзкомбанком" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора.

"Кредитсоюзкомбанк" нарушал сроки направления в Росфинмониторинг сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, а также не исполнял требования предписания Банка России. Служба внутреннего контроля в кредитной организации не обеспечивала возложенных на нее функций.

В "Кредитсоюзкомбанк" назначена временная администрация, руководителем которой стал ведущий эксперт отдела безопасности и защиты информации Отделения №4 Московского ГТУ Банка России Виктор Калыгин.

"Кредитсоюзкомбанк" является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.