.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Ситуация на финансовом рынке улучшается, считает министр финансов США
.
 
 
 
 
19 мая 2008 года 11:10

Ситуация на финансовом рынке улучшается, считает министр финансов США

Министр финансов США Генри Полсон считает, что ситуация на финансовом рынке США за два последних месяца улучшилась и доверие инвесторов восстанавливается, сообщает The Wall Street Journal.

"По моей оценке, мы ближе к окончанию периода потрясений на рынке, чем к его началу", - сказал он в ходе своего выступления в Вашингтоне. Г.Полсон ожидает, что финансовые рынки будут в большей степени зависеть не от недавнего периода потрясений, а от более общих экономических условий, в частности, от восстановления в жилищном секторе.

Он признал, что ситуация на финансовом рынке еще не вполне нормальная. Однако тенденции свидетельствуют об улучшении ситуации.

Г.Полсон назвал самым большим риском для экономики ситуацию в жилищном секторе. Он признал, что коррекция здесь еще не завершилась и власти должны добиться, чтобы проблемы на этом рынке не распространились на экономику в целом.

Финансовый кризис начался прошлым летом в США из-за волны дефолтов по нестандартным ипотечным кредитам, а затем распространился на весь долговой рынок, вызвав повышение ставок и снижение доступности кредитов. Пиком кризиса, возможно, стал крах в марте инвестбанка Bear Stearns.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.