.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  К концу года продукты станут дороже на 30-40 проц. - эксперт
.
 
 
 
 
21 апреля 2008 года 13:07

К концу года продукты станут дороже на 30-40 проц. - эксперт

Россиян к концу года ожидает подорожание продуктов на 30-40 проц. Об этом заявил Интерфаксу глава правления Международной конфедерации общества потребителей Дмитрий Янин. Он отметил, что не прогнозирует снижения цен на наиболее значимые продукты питания.

По его словам, многие граждане ощутят рост цен, потому что "для большинства россиян расходы на еду колеблются в пределах от 30 проц. до 50 проц. семейного бюджета". При этом Д.Янин высказался в поддержку инициативы оказывать помощь наиболее незащищенным слоям населения.

Эксперт отметил, что он категорически против введания карточек или талонов, однако "нельзя допустить, чтобы люди недоедали". "Если будут выдавать талоны на "социальный" батон - это, конечно, возврат к советским временам. Нужно просто людям перечислять деньги, и они в обычных магазинах через банковские карточки смогут покупать определенные товары,"- добавил Д.Янин.

Ранее в понедельник стало известно, что в магазинах Южно-Сахалинска в среднем на 20 проц. подорожал хлеб массовых сортов.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.