.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
главная страница
Главная / Нефть превысила отметку в 117 долларов за баррель
.
21 апреля 2008 года 08:12
Нефть превысила отметку в 117 долларов за баррель
По итогам торгов 18 апреля цена июньского контракта нефти Brent Crude в Лондоне повысилась на 1,49 долл. (+1,3 проц.). и составила 113,92 долл. за баррель.
На Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) цена нефти Light Sweet Crude с поставкой в мае составила 116,69 долл. (+1,83 долл., или +1,6 проц.). Цена нефти с поставкой в июне составила 116,16 долл.
В пятницу цена закрытия нефти на NYMEX достигла нового исторического рекорда в 116,69 за баррель. В ходе торгов был преодолен очередной рубеж в 117 долларов Максимальная цена за "черное золото" была зафиксирована в размере 117,05 долл.а баррель.
Резкий виток стоимости на "черное золото" связан, в частности, с заявлениями нигерийской военизированной группировки о диверсии на нефтепроводе, принадлежащем Royal Dutch Shell, в южной части страны. Кроме того, представители ОПЕК заявили, что не намерены повышать производство нефти, поскольку в ближайшее время дефицита на рынке не предвидится.
Опубликовано /Финмаркет/
.