.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Окончания кредитного кризиса в ближайшее время не предвидится - глава Morgan Stanley
.
 
 
 
 
09 апреля 2008 года 08:20

Окончания кредитного кризиса в ближайшее время не предвидится - глава Morgan Stanley

Главный исполнительный директор инвестбанка Morgan Stanley Джон Мэк заявил, что кредитный кризис продолжится "на пару кварталов" дольше, чем ожидалось ранее, поскольку он распространился на коммерческую недвижимость, европейские банки, имеющие subprime-активы, и средние по размерам американские банки, сообщиает Bloomberg. Джон Мэк считает, что рынок сейчас столкнулся с наиболее сложными условиями за последние 40 лет.

С начала прошлого года крупнейшие мировые банки и брокерские фирмы зафиксировали убытки и списания на сумму более 230 млрд долл. из-за коллапса рынка subprime-ипотеки. Представители Morgan Stanley в начале апреля заявляли, что банки из-за турбулентности на кредитных рынках столкнулись с крупнейшим за 30 лет кризисом, превосходящим валютный кризис в Азии и лопнувший пузырь интернет-компаний.

Выручка от инвестиционного банкинга может упасть на 20 проц. в 2008 году, считают в Morgan Stanley. Шесть кварталов доходов могут быть вычеркнуты из-за списания стоимости активов и снижения доходов.

В отчете инвестбанка отмечалось, что неразбериха на кредитных рынках сказывается на прибыли банков последние три квартала. В целом нынешний кризис может длиться от 8 до 10 кварталов, что превышает 6-квартальный период азиатского кризиса в 1997-1998 годах и 7-квартальный период падения стоимости акций интернет-компаний.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.