.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Goldman Sachs: финкомпании потеряют на кризисе 460 млрд долл.
.
 
 
 
 
26 марта 2008 года 09:48

Goldman Sachs: финкомпании потеряют на кризисе 460 млрд долл.

Goldman Sachs предсказывает финансовым компаниям крупные убытки из-за кризиса на ипотечном рынке. Как сообщает Bloomberg, аналитики Goldman прогнозируют, что убытки инвестбанков с Уолл-стрит, брокерских компаний и хедж-фондов могут достигнуть 460 млрд долл. Одновременно специалисты высказывают осторожные оптимистические прогнозы об окончании кризиса: "Возможно, мы уже видим свет в конце тоннеля, но он все еще очень тусклый", - говорится в сообщении экспертов Goldman.

На фоне прогрессирующего ипотечного кризиса, дающего метастазы на другие рынки, падает и рыночная стоимость американских финансовых компаний, и их прибыли снижаются. Спрос на облигации, обеспеченные ипотечными кредитами, резко упал, что привело к краху инвестбанка Bear Stearns - одного из крупнейших участников рынка.

По мнению Goldman Sachs, потери в размере 460 млрд долл. могут привести к "еще более значительному ужесточению условий кредитования, учитывая, что финансовые компании неохотно предоставляют кредиты, стараясь удержать свой капитал на адекватном уровне".

Прогнозная цена акций самого Goldman Sachs была понижена экспертами Fox-Pitt Kelton Cochran Caronia Waller на 3,7 проц. Эта исследовательская компания также сократила прогноз прибыли банка на текущий год и весь 2009 год. В это же время аналитики JPMorgan понизили прогноз прибыли Merrill Lynch & Co. на 2008 год на 45 проц., отметив опасения более значительных, чем ожидалось ранее, списаний, связанных с subprime-ипотекой. Рекомендации для бумаг Bank of America были понижены экспертами Merrill Lynch до "продавать" с "держать". Прогнозная цена акций на 2008 год была уменьшена до 3,3 с 3,5 долл., на 2009 год - до 4 с 4,4 долл.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.