.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
главная страница
Главная / Межрегиональные компании "Связьинвеста" не собираются повышать безлимитный тариф с 1 апреля
.
24 марта 2008 года 14:47
Межрегиональные компании "Связьинвеста" не собираются повышать безлимитный тариф с 1 апреля
Пять межрегиональных компаний связи (МРК), входящих в ОАО "Связьинвест", отказались от повышения стоимости безлимитного тарифного плана, которое планировалось осуществить с 1 апреля, сообщил Интерфаксу директор департамента внешних коммуникаций "Связьинвеста" Олег Михайлов.
По его словам, ОАО "Центртелеком", ОАО "Северо-Западный Телеком", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Сибирьтелеком" и ОАО "Дальсвязь", которые ранее объявляли о намерении повысить с 1 апреля размер безлимитного тарифа, отказались от проведения индексации. Два других оператора - ОАО "Волгателеком" и ОАО "Южная телекоммуникационная компания" - вопрос о повышении тарифов не рассматривали и рассматривать не будут.
О.Михайлов объяснил такие решения "высокой стоимостью потребительской корзины". Он отметил, что они были приняты на уровне МРК без участия "Связьинвеста", который не вмешивается в корпоративное управление дочерних компаний.
Однако не исключил вероятности того, что в этом году МРК вернутся к рассмотрению вопроса об индексации тарифов, однако о сроках возможного рассмотрения говорить пока преждевременно.
Опубликовано /Финмаркет/
.