.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  ТНК-ВР пострадала за СИДАНКО
.
 
 
 
 
19 марта 2008 года 17:35

ТНК-ВР пострадала за СИДАНКО

Сегодня на рынке распространилась информация, что в центральном офисе одной из крупнейших нефтяных компаний России ТНК-ВР правоохранительные органы проводят обыски. Первые сообщения, в которых не раскрывалось подробностей, привели к падению акций ТНК-ВР на 10 проц. в системе RTS-Board.

Между тем позже появилась информация Интерфакса, что выемка документов в офисе ТНК-ВР на Новом Арбате проводилась сотрудниками следственной части Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу в рамках уголовного дела в отношении НК "СИДАНКО".

Директор по СМИ ТНК-ВР Марина Драчева заявила, что "компания всегда готова сотрудничать со всеми правоохранительными органами, если возникнет такая необходимость".

ТНК-BP была создана на паритетной основе британской BP и консорциумом "Альфа-групп" и "Access/Ренова" в сентябре 2003 г. В компанию входят нефтяные холдинги ТНК, "ОНАКО" и "СИДАНКО", иркутское газовое предприятие "РУСИА Петролеум" и сеть фирменных АЗС в столичном регионе, торгующих под маркой ВР. В дальнейшем к ТНК-BP также будут присоединены 50 проц. активов "Славнефти".

До 2001 года основным акционером "СИДАНКО" была ХК "Интеррос". Консорциум "Альфа-групп" и Access/Renova выкупили у ХК "Интеррос" и фонда Cantupan в общей сложности 84,2 проц. акций "СИДАНКО" в августе 2001 года. Еще 10 проц. акций принадлежало ВР.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.