.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  У "Рыбхозбанка" отозвана лицензия за рискованную кредитную политику
.
 
 
 
 
06 марта 2008 года 10:10

У "Рыбхозбанка" отозвана лицензия за рискованную кредитную политику

Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ЗАО "Коммерческий банк рыбного хозяйства" ЗАО "Рыбхозбанк" (Москва). Об этом говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Банка России.

Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением "Рыбхозбанком" федеральных законов и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, снижением достаточности капитала ниже 2 процентов, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

"Рыбхозбанк" проводил рискованную кредитную политику, что привело к значительной потере его собственных средств (капитала), утрате ликвидности и платежеспособности банка. При этом до середины февраля 2008 года отчетность кредитной организации маскировала ее неудовлетворительное финансовое положение. В феврале 2008 года в Банк России поступили жалобы кредиторов "Рыбхозбанка" в связи с неисполнением банком своих обязательств.

В сложившихся условиях Совет директоров и собственники банка не предприняли действенных мер по восстановлению его платежеспособности.

Факты, связанные с результатами деятельности банка, свидетельствовали о наличии реальной угрозы его кредиторам и вкладчикам.

В "Рыбхозбанк" назначена временная администрация (Москва), руководителем которой стал ведущий юрисконсульт юридического отдела Отделения № 1 Московского ГТУ Банка России Олег Боев.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.