.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
главная страница
Главная / "Арбат Престиж" может закрыться уже в марте
.
12 февраля 2008 года 17:17
"Арбат Престиж" может закрыться уже в марте
Сеть магазинов "Арбат Престиж" может прекратить свою работу уже в марте. В магазинах сети просто будет нечего продавать. По сведениям СМИ, ряд крупнейших контрагентов-поставщиков сети не намерены продолжать сотрудничество с компанией, руководство которой в январе этого года оказалось под арестом из-за неуплаты налогов в 50 млн руб. С момента ареста компания не проводит платежей и расчетов. Как рассказал "Ведомостям" Алексей Швецов, и. о. гендиректора компании, сейчас ведутся переговоры с банками и инвесткомпаниями о привлечении оборотных средств, чтобы погасить долги.
В понедельник Мосгорсуд оставил под стражей главу компании "Арбат Престиж" Владимира Некрасова, обвиняемого в неуплате налогов. При этом адвокат главы компании "Арбат Престиж" Владимира Некрасова утверждал, что его подзащитному предлагают продать бизнес в обмен на прекращение его уголовного дела.
По данным самой сети "Арбат Престиж", которая объединяет 64 магазина, ее торговый оборот составил в 2006 году 346 млн долл. Валовая выручка в 2007 году оценивается в 471 млн долл.
22 июня 2006 г. компания разместила на ФБ ММВБ свой дебютный облигационный заем на 1,5 млрд руб. Ставка первого купона была определена в 10,5 проц. годовых. Эмитентом двухлетних ценных бумаг выступало ООО "Арбат энд Ко". Поручительство по выпуску предоставлено ОАО "Арбат Престиж", ООО "Империя Истейт", ООО "Капитал Истейт", ООО "Фирма "РИЭЛ".
Доходность облигаций ООО "Арбат энд Ко" по средневзвешенной цене за неделю после задержания Некрасова выросла на 21,3 проц. до 37,59 проц., а по состоянию на понедельник составила 54,25 проц.
Опубликовано /Финмаркет/
.