.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  "Заморозка" цен на продукты продлится до майских праздников
.
 
 
 
 
31 января 2008 года 19:05

"Заморозка" цен на продукты продлится до майских праздников

Соглашение о "замораживании" цен на социально значимые продукты продлено до 1 мая 2008 года. Как говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза РФ, в четверг подписано соответствующее соглашение. Инициаторами этого соглашения стали ассоциации и союзы, объединяющие производителей сельхозпродукции и компании розничной торговли.

Документ, в частности, подписали представители Росптицесоюза, Масложирового и Молочного союзов, Российского союза пекарей, Союза мукомольных и крупяных предприятий, а также торговых организаций. Перечень продуктов, цены на которые будут "заморожены", не изменился и включает пшеничный и ржаной хлеб, молоко не менее 1,5 проц. жирности, кефир не менее 1 проц. жирности, подсолнечное масло, куриные яйца.

Ранее председатель совета директоров ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" Давид Якобашвили выступил с предложением, что цены на социально значимые продукты питания, которые были "заморожены" до 31 января 2008 г., могут быть повышены на 9,9 проц. и вновь зафиксированы до мая этого года. Такое предложение он обосновывал тем, что с момента первой "заморозки" (24 октября 2007 г.) и по настоящий момент цены на все продовольственные товары, не попавшие под действие соглашения, выросли на 9,9 проц.

Как сообщил Интерфаксу один из участников мероприятия, цены зафиксированы по стоянию на 28 января 2008 года. Первое соглашение, которое было подписано 24 октября 2007 года, фиксировало цен по состоянию на 15 октября 2007 года.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.