.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  ЦБ РФ отозвал лицензию у банка "Интелфинанс"
.
 
 
 
 
17 января 2008 года 09:47

ЦБ РФ отозвал лицензию у банка "Интелфинанс"

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у КБ "Интелфинанс" (ООО) (Москва). Решение принято в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора.

КБ "Интелфинанс" не создавал адекватные резервы на возможные потери по ссудам, нарушал сроки перечисления средств по поручению клиентов, а также не соблюдал порядок и сроки представления в Банк России отчетности.

За допущенные нарушения в течение последних двенадцати месяцев к кредитной организации неоднократно применялись принудительные меры воздействия.

В январе 2008 года руководители и сотрудники банка фактически прекратили его деятельность, в связи с чем сложилась ситуация, угрожающая интересам кредиторов и вкладчиков банка.

В декабре 2007 года двум юридическим лицам - клиентам банка выданы наличные денежные средства в сумме более 7 млрд. рублей на покупку ценных бумаг. В этот же период на открытые в банке расчетные счета трёх клиентов – нерезидентов, зарегистрированных на Британских Виргинских островах, поступило от резидентов по сделкам с товарами, приобретенными на территории РФ, более 4 млрд. рублей, которые в дальнейшем переводились клиентам иностранных банков.

В КБ "Интелфинанс" назначена временная администрация.

"Интелфинанс" является участником системы страхования банковских вкладов.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.