.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  "Объединенный региональный банк" первым в 2008 году лишился лицензии
.
 
 
 
 
11 января 2008 года 09:52

"Объединенный региональный банк" первым в 2008 году лишился лицензии

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что приказом Банка России кредитной организации ООО "Объединенный региональный банк" ("ОРБ", регистрационный №3374 от 19 июля 2001 года, Москва) отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

Банк России отозвал лицензию у "ОРБ" в связи с неоднократным нарушением кредитной организацией в течение одного года требований ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Как говорится в сообщении главного регулятора, ООО "ОРБ" допускало нарушения порядка и сроков направления в Росфинмониторинг информации по операциям, подлежащим обязательному контролю, а также не осуществляло надлежащую идентификацию своих клиентов.

Во второй и третьей декадах декабря 2007 года на расчетные счета двух английских компаний, открытые в банке, от резидентов по сомнительным сделкам с товарами на территории Российской Федерации поступило более 9 млрд руб. По их поручениям денежные средства переводились в пользу других нерезидентов, являющихся клиентами банков Киргизии, Латвии, Украины, Литвы, Молдавии.

Кроме этого, в этот же период банком ежедневно выдавались двум клиентам наличные денежные средства по основанию "на покупку ценных бумаг", общий объем которых превысил 7 млрд руб.

В соответствии с приказом Банка России в "ОРБ" с 11 января назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

В ренкинге "Интерфакс-ЦЭА" занимает по объему активов за 3 квартал 2007 году занимает 347 место.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.