.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Глава Росприроднадзора отправлен в отставку. Пресс-служба опровергла эту информацию
.
 
 
 
 
10 января 2008 года 12:43

Глава Росприроднадзора отправлен в отставку. Пресс-служба опровергла эту информацию

Премьер-министр РФ Виктор Зубков принял отставку главы Росприроднадзора Сергея Сая, сообщил Интерфаксу источник в правительстве. По его словам, глава Росприроднадзора покинет свой пост с 17 января.

Исполняющий обязанности руководителя Росприроднадзора, по данным источника, пока не назначен.

Однако в пресс-службе правительства РФ информацию об отставке главы Росприроднадзора Сергея Сая опровергают.

Тучи над главой Росприроднадзора начали сгущаться в конце 2006 года. Тогда Генеральная прокуратура РФ провела ряд проверок по исполнению законодательства в сфере охраны водных объектов и безопасности гидротехнических сооружений, проведенных в Росприроднадзоре и Росводресурсах.

В ряде случаев органами Росводресурсов незаконно выдавались лицензии на водопользование, не соблюдались сроки оформления лицензий, неправомерно согласовывалось предоставление земельных участков гражданам и юридическим лицам в водоохранных зонах водных объектов и прибрежных защитных полосах.

Генпрокуратурой РФ руководители Росприроднадзора и Росводресурсов С.Сай и Р.Хамитов были предостережены о недопустимости нарушений требований указанного законодательства, а также о персональной ответственности в случае выявления подобных нарушений.

Тогда же заместитель Сая Олег Митволь заявил, что серьезно провинившихся чиновников нет смысла оставлять на своих должностях, их надо увольнять. В эфире радиостанции "Эхо Москвы" он подчеркнул, что ситуация с главой Росприроднадзора Сергеем Саем, которого обвиняют в недостаточности проверок деятельности нефтяных компаний, не должна стать исключением. По словам О.Митволя, претензии в адрес С.Сая "абсолютно оправданы".

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.