.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Доллар в 2008 году прекратит падение к евро благодаря азиатам
.
 
 
 
 
27 декабря 2007 года 13:43

Доллар в 2008 году прекратит падение к евро благодаря азиатам

Доллар прекратит падать к евро в 2008 году в связи с тем, что госинвестфонды из Азиатско-Тихоокеанского региона и с Ближнего Востока покупают американские активы, полагают валютные аналитики, опрошенные агентством Bloomberg.

Доллар подорожает к евро на 3,4 проц. - до 1,4 долл., согласно консенсус-прогнозу 42 аналитиков. С начала этого года он подешевел на 8,9 проц., в прошлом году - на 10 проц.

Merrill Lynch, Morgan Stanley, Citigroup и Bear Stearns продали инвесторам бумаги на 20 млрд долл. чтобы увеличить капитал, уровень которого упал из-за кризиса на ипотечном рынке. В октябре суммарный объем купленных международными инвесторами американских активов составил 114 млрд долл. - наибольшее значение за последние 5 месяцев, сообщило 17 декабря министерство финансов США.

Иена продолжит рост к доллару в следующем году и подорожает к евро после восьми лет снижения, полагают эксперты. По среднему прогнозу, японская валюта поднимется к доллару на 3,7 проц. - до 110 иен за 1 долл. Ее курс к евро повысится на 8,2 проц. - до 152 иен. В этом году иена подорожала к доллару на 4,2 проц. и подешевела к евро на 5,1 проц.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.