.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Суд подтвердил законность доначисления Русснефти налогового долга на 3 млрд руб.
.
 
 
 
 
13 ноября 2007 года 08:32

Суд подтвердил законность доначисления Русснефти налогового долга на 3 млрд руб.

Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник подтвердил законность налоговых доначислений ОАО "Русснефть" за 2003 год и первую половину 2004 года на сумму более 3 млрд рублей. Как сообщает "Интерфакс-АФИ", суд изменил решение Арбитражного Москвы от 23 июля, увеличив взыскиваемую сумму примерно на 40 млн рублей. В остальной части решение суда первой инстанции оставлено в силе. Таким образом, суд удовлетворил апелляционную жалобу налогового органа и изменил решение суда первой инстанции.

Как сообщалось ранее, Арбитражный суд Москвы 23 июля, рассмотрев жалобы ОАО "Русснефть" и Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ, подтвердил налоговую задолженность компании за 2003 год и первую половину 2004 годав объеме около 3 млрд рублей.

На прошлой неделе, 9 ноября, суд отклонил апелляционную жалобу "Русснефти" на решение Арбитражного суда Москвы, который в августе подтвердил законность доначисления НК "Русснефть" налоговых претензий за вторую половину 2004 года и 2005 год на общую сумму около 17 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что 16 января Федеральная налоговая служба вынесла решение о взыскании с "Русснефти" задолженности на сумму около 3,5 млрд рублей. Компания не согласилась с этим и подала в арбитражный суд иск о признании решения налоговиков недействительным.

Межрегиональная инспекция ФНС по крупнейшим налогоплательщикам N1 доначислила "Русснефти" за этот период 13,3 млрд рублей налогов, 1,1 млрд рублей пеней, 2,624 млрд рублей штрафов. В своем решении судья уточнил, что сумма штрафа определена судом в размере 2,48 млрд рублей.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.