.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  БЮТ и "Наша Украина" поделили кресло премьер-министра и спикера парламента
.
 
 
 
 
16 октября 2007 года 08:30

БЮТ и "Наша Украина" поделили кресло премьер-министра и спикера парламента

Лидеры Блока Юлии Тимошенко и блока "Наша Украина - Народная самооборона" парафировали в понедельник соглашение о создании коалиции демократических сил в Верховной Раде 6-го созыва.Соглашение без изменений должно быть подписано в первый день заседания Верховной Рады 6-го созыва. Коалиция продолжает переговоры с Блоком Литвина с тем, чтобы эта сила вошла в коалицию. Переговоры с коммунистами и Партией регионов исключаются.

Кандидатуру на пост премьер-министра Украины предложит БЮТ, на спикера - НУ-НС.

Решение по указанному соглашение глава госдуарства должен принять в среду.

Согласно окончательным данным, на внеочередных парламентских выборах 30 сентября в парламент прошли 5 политических сил из 20 участвовавших в кампании.

За Партию регионов проголосовали 34,37 проц. избирателей, за Блок Юлии Тимошенко - 30,71 проц., за блок "Наша Украина - Народная самооборона" - 14,15 проц., за Компартию - 5,39 проц., за Блок Литвина - 3,96 проц.

Партия регионов получит 175 депутатских мест из 450, Блок Юлии Тимошенко - 156, блок "Наша Украина - Народная самооборона" - 72, Коммунистическая партия - 27, Блок Литвина - 20. Для создания парламентского большинства необходимо не менее 226 депутатов.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.