.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  На КПП "Эрез" в Палестине более 100 россиян не могут покинуть страну
.
 
 
 
 
18 июня 2007 года 12:23

На КПП "Эрез" в Палестине более 100 россиян не могут покинуть страну

На разгромленном контрольно-пропускном пункте "Эрез" в Палестинской автономии находятся более 100 россиян, желающих покинуть страну, сообщает радио "Маяк". Попытки эвакуировать российских граждан пока не увенчались успехом.

"Эрез" - единственный КПП на границе сектора Газа с Израилем, который предназначен для прохода физических лиц - дипломатов, журналистов и тех немногих палестинцев, кому разрешен въезд на территорию Израиля.

С просьбой об эвакуации из сектора Газы в российское посольство в Иерусалиме обратились 124 человека, однако список пополняется. Российские дипломаты пообещали помощь также группе граждан Молдовы и Казахстана - их всего 15 человек, - которым отказали посольства их стран.

"Мы работаем в тесном контакте со всеми дипломатическими службами и с МЧС России, - сообщила пресс-атташе российского посольства в Иерусалиме Анастасия Федорова, - эвакуированных граждан транзитом через Израиль доставят в столицу Иордании Амман, куда прилетит самолет МЧС России. Но в связи с тем, что пункт "Эрез" закрыт, вылет борта отложен ориентировочно до вторника, 19 июня".

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.