.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  ФАТХ будет бойкотировать все заседания правительства Палестины
.
 
 
 
 
13 июня 2007 года 08:22

ФАТХ будет бойкотировать все заседания правительства Палестины

Движение ФАТХ заявило, что будет бойкотировать все заседания палестинского правительства, созданного совместно с группировкой ХАМАС, пока в секторе Газа не прекратятся вооруженные столкновения. Решение об этом было принято на экстренном заседании Центрального комитета движения ФАТХ. В понедельник в Газе весь день продолжались бои между сторонниками ФАТХ и ХАМАС, передает ВВС.

Дом председателя Палестинской автономии Махмуда Аббаса был обстрелян из миномета, реактивная граната попала в дом премьер-министра, члена ХАМАС Исмаила Хании. Жизнь в городе совершенно остановилась. Университет закрыт, школы не работают. Компании, предприятия, офисы, все закрыто, никто не может выйти из дому

В свою очередь сотрудники охраны палестинского президента, возглавляющего ФАТХ, ворвались в здание подконтрольной ХАМАС телевизионной станции на Западном берегу реки Иордан. Они изъяли оборудование телекомпании и арестовали двух сотрудников.

За два дня столкновений погибло более 30 человек. Врачи жаловались, что снайперы с обеих сторон использовали в качестве своих позиций крыши больницы. ФАТХ и ХАМАС обвиняли друг друга в попытке переворота.

Столкновения возобновились в секторе Газа спустя считанные часы после того, как ФАТХ и ХАМАС заключили при египетском посредничестве очередное соглашение о прекращении огня.

Как заявил палестинский министр информации Мустафа Баргути, не принадлежащий ни к одной из группировок, правительство может полностью потерять власть в автономии в случае, если насилие не будет остановлено.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.