.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  С.Шаталов: других налоговых амнистий государство проводить не будет
.
 
 
 
 
01 марта 2007 года 13:58

С.Шаталов: других налоговых амнистий государство проводить не будет

Сегодня вступает в силу закон о налоговой амнистии, которая будет действовать до 31 декабря текущего года. Замминистра финансов Сергей Шаталов в четверг на пресс-конференции заявил, что Минфин стремился к тому, чтобы механизм декларирования был максимально простым и в то же время обеспечивал максимальную защиту для амнистируемого лица.

С.Шаталов объяснил, что амнистируемому лицу необходимо придти в банк, где он заполняет платежку, указывая свою фамилию, имя и назначение платежа. Он также уплачивает налог в размере 13 проц. от декларируемой суммы. Первая платежка остается в банке, однако, по словам замминистра, доступ к ней ограничен. Даже правоохранительные органы не имею право потребовать этот документ. "Эта бумага, - подчеркнул С. Шаталов, - является индульгенцией за прошлые грехи".

Минфин, по его словам, не рассчитывал, сколько доходов в ходе данной амнистии получит государство. "Получим - хорошо, главная цель - укрепить доверие к государству", - подчеркнул С.Шаталов. Он также сообщил, что других налоговых амнистий государство проводить не будет.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.