.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
главная страница
Главная / Рособоронэкспорт подписал контракт на 300 млн долл. на лицензионное производство в Индии двигателей для МиГ-29
.
24 января 2007 года 14:24
Рособоронэкспорт подписал контракт на 300 млн долл. на лицензионное производство в Индии двигателей для МиГ-29
На состоявшемся 24 января в Нью-Дели заседании межправительственной российско-индийской комиссии по военно-техническому сотрудничеству подписан контракт на лицензионное производство в Индии авиационных двигателей РД-33 серии 3 для истребителей МиГ-29. Об этом говорится в сообщении "Рособоронэкспорта". Общая сумма контракта составляет порядка 300 млн долл. Двигатели будут выпускаться корпорацией HAL при техническом содействии Московского машиностроительного предприятия им. В.В. Чернышева. Производство двигателей будет организовано поэтапно, начиная от поставки готовых двигателей, сборки из крупных узлов и заканчивая самостоятельным производством узлов и агрегатов двигателя на индийских предприятиях.
Передача Россией индийской стороне технологии производства такого высокотехнологичного изделия, каким является двигатель РД-33 серии 3, может повысить шансы российского многофункционального истребителя МиГ-35 в тендере по закупке 126 истребителей для ВВС Индии, который должен пройти в этом году.
Опубликовано /Финмаркет/
.



