.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Михаил Прохоров может покинуть пост гендиректора "Норильского никеля"
.
 
 
 
 
15 января 2007 года 08:49

Михаил Прохоров может покинуть пост гендиректора "Норильского никеля"

Михаил Прохоров может покинуть пост гендиректора "Норильского никеля", пишет "Коммерсант". Топ-менеджеры нескольких компаний, в том числе АЛРОСА и ФГУП "Алмазювелирэкспорт", заявили газете, что слышали о желании Михаила Прохорова уйти с поста гендиректора ГМК весной 2007 года. Один из зарубежных партнеров "Норникеля" предположил, что Прохоров уходит из компании в рамках раздела бизнеса с Владимиром Потаниным. Однако в самом "Норильском никеле" утверждают, что Михаил Прохоров может лишь отойти от оперативного управления компанией, которую возглавляет более пяти лет, и сохранит за собой пост председателя совета директоров.

По словам другого источника "Коммерсанта", Михаил Прохоров собирается заняться другим бизнесом. "Рассматривается несколько вариантов, в том числе проекты в области высоких технологий – что-то вроде русского Microsoft",– утверждает собеседник издания.

В качестве кандидатов на пост гендиректора "Норильского никеля" называются заместители гендиректора Денис Морозов и Тав Морган, директор заполярного филиала "Норникеля" Виктор Томенко и его первый заместитель Евгений Романов.

Сегодня совладелец ОАО "ГМК 'Норильский никель'" Михаил Прохоров и топ-менеджеры компании, освобожденные в минувшую пятницу из-под стражи в Лионе, собираются выйти на работу. Однако, отмечет "Коммерсант", Прохоров и его друзья все еще находятся в статусе "привлеченных свидетелей" по делу о расследовании сутенерского скандала в Куршевеле.

Опубликовано /Коммерсантъ/
 
 

 

.