.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
главная страница
Главная / Арестованы шесть должностных лиц ФОМС
.
17 ноября 2006 года 15:06
Арестованы шесть должностных лиц ФОМС
Генеральная прокуратура РФ возбудила уголовное дело в отношении ряда руководителей Федерального фонда обязательного медицинского страхования по фактам получения взяток в крупном размере и совершении других преступлений, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
В ходе расследования уголовного дела установлены факты получения взяток должностными лицами ФФОМС от руководителей территориальных фондов ОМС и представителей фармацевтических и иных коммерческих предприятий, участвующих в поставках медикаментов и медицинского оборудования. В ходе проведенных обысков в ряде помещений ФФОМС в Москве и территориальных фондах ОМС изъяты многочисленные финансовые и другие документы, более сотни печатей различных коммерческих структур и значительные суммы денег.
В настоящее время с санкции суда арестованы шесть должностных лиц ФФОМС: директор фонда, два его заместителя и 3 начальника управлений. Еще одному заместителю директора фонда судом продлен срок задержания. В настоящее время оперативно-следственные мероприятия продолжаются.
Опубликовано /Финмаркет/
.