.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  В.Вешняков: в российском избирательном законодательстве слишком много оснований для снятия кандидата с выборов
.
 
 
 
 
10 ноября 2006 года 08:25

В.Вешняков: в российском избирательном законодательстве слишком много оснований для снятия кандидата с выборов

В российском избирательном законодательстве слишком много оснований для снятия кандидата с выборов. Об этом в Вашингтоне заявил председатель Центризбиркома Александр Вешняков, передает НТВ. Он считает, что законы о выборах не нужно ни упрощать, ни ужесточать. "Я сторонник того, чтобы новых оснований для снятия с регистрации кандидатов российском законодательстве не появлялось. Оно и так содержит много этих позиций которые его невыгодно отличают от законодательств многих стран мира, в том числе и Америки", - заявил Вешняков.

Глава Центризбиркома еще раз прокомментировал инициативу российских парламентариев, которые предложили отменить минимальный порог явки на выборы, который сейчас составляет 20 проц. По мнению Вешнякова, граждане могут расценить это, как попытку власти "упростить себе жизнь". Вешняков считает, что с принятием такого закона избирательная активность населения может снизиться до нуля.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.