.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Новый владелец “Коммерсанта” Алишер Усманов завершает переговоры о покупке доли в спортивном телеканале 7ТВ
.
 
 
 
 
07 ноября 2006 года 09:05

Новый владелец “Коммерсанта” Алишер Усманов завершает переговоры о покупке доли в спортивном телеканале 7ТВ

Новый владелец “Коммерсанта” Алишер Усманов завершает переговоры о покупке доли в спортивном телеканале 7ТВ, одном из последних незанятых ресурсов с вещанием на всю страну. Он рассказал “Ведомостям”, что ведет переговоры по покупке 50-процентной доли в телеканале 7ТВ. Усманов считает, что близок к договоренности и сделка может быть оформлена уже в этом месяце. 7ТВ, по словам Усманова, будет частью его мультимедийного холдинга, основой которого стал “Коммерсантъ”. Структура будущего холдинга не определена, имя руководителя неизвестно. Источник, знакомый с Усмановым, добавляет, что следующей покупкой бизнесмена в медийном секторе будет интернет-ресурс.

Сейчас 100-процентным собственником 7ТВ является Московская областная инвестиционная трастовая компания (ООО “Мособлтрастинвест”, принадлежит минимуществу Московской области), рассказал гендиректор 7ТВ Рубен Оганесов. О переговорах Усманова с акционерами 7ТВ Оганесову ничего не известно. Один из менеджеров “Мособлтрастинвеста” подтвердил факт переговоров с Усмановым.

Усманову 50 проц. 7ТВ могли обойтись в 20-25 млн долл., считает гендиректор CТС Media Александр Роднянский, а с учетом последних сделок на этом рынке — и в большую сумму.

Опубликовано /Ведомости/
 
 

 

.