.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Ленинградку провалили строители
.
 
 
 
 
11 сентября 2006 года 13:34

Ленинградку провалили строители

В Москве 11 сентября из-за обвала грунта перекрыто движение по Ленинградскому проспекту от станции метро "Сокол" в районе площади Марины Расковой до аэровокзала, а также на выездах. Обвал грунта на Ленинградском проспекте произошел в воскресенье вечером в районе дома номер 39, предположительно, из-за подтопления подземных коммуникаций.

Провал задел находящиеся в этом районе теплотрассы, электрические кабели и кабели связи. В районе провала полностью отключены все коммуникации. В близлежащие дома вода и электроэнергия подаются по резервным линиям. В образововшуюся яму размером примерно 20 на 40 метров и глубиной около 15 провалился КамАЗ. Работы по его подъему продолжались всю ночь. Кроме того, рухнула мачта городского освещения, оборвав троллейбусные провода. Движение троллейбусов прервано.

Разобрать завалы за ночь не удалось, аварийные бригады продолжают работу. Планируется полностью очистить котлован от строительного мусора и засыпать песком в течение ближайших двух-трех часов. До полудня движение вряд ли восстановят, это, скорее всего, произойдет ближе к вечеру.

В провале грунта на Ленинградском проспекте в Москве, по предварительным данным, виноваты строители, сообщил источник в столичной мэрии. По словам собеседника агентства, власти города уже провели свое расследование и пришли к выводу, что обрушение грунта произошло из-за неправильного проведения строительных работ. При возведении подземной стены, которая необходима для защиты сооружения от грунтовых вод, произошло вымывание песка, и вода хлынула на дублер Ленинградского проспекта. После разбирательства фирму могут лишить лицензии на строительные работы. Компанию заставят возместить городу все убытки - работу аварийных бригад, дополнительную работу транспорта и другие.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.