.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Единственный способ разрешения ситуации в Южном Бутове - приостановка судебного решения о выселении жильцов, считает депутат Госдумы Г.Хованская
.
 
 
 
 
20 июня 2006 года 09:06

Единственный способ разрешения ситуации в Южном Бутове - приостановка судебного решения о выселении жильцов, считает депутат Госдумы Г.Хованская

Единственный эффективный способ разрешения ситуации в Южном Бутове - приостановка судебного решения о выселении жильцов, заявила депутат ГД РФ Галина Хованская. По ее словам, "данное судебное решение противоречит статье 49 Земельного кодекса РФ, согласно которой изъятие недвижимости у граждан возможно только в исключительных случаях, для государственных нужд". "Правительство Москвы должно доказать, что других способов размещения новых жилых домов нет на всей территории столицы, - пояснила депутат. - А это не так: у нас есть промзоны, есть отстойники вдоль железной дороги, но в эти территории необходимо вложить деньги".

Действиям правоохранительных органов при выселении людей из частного дома в Южном Бутове должна дать оценку прокуратура, заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолий Кучерена. По его словам, Общественная палата также намерена создать рабочую группу и следить за ситуацией.

"Формально судебные приставы должны исполнять решение суда, отметьил адвокат. - Но ведь надо учитывать ситуацию - почему люди вышли на улицу, а это произошло потому, что власть не хочет вступать в диалог с людьми". Он выразил надежду на то, что при аналогичных действиях с остальными честными домами в Южном Бутове будут присутствовать представители власти".

В понедельник судебные приставы с помощью ОМОНа и спецназа предприняли штурм частного дома в Южном Бутове, из которого, согласно решению Мосгорсуда, должны выселить людей.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.