.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  По мнению Б.Березовского, решение британского суда об отказе в его экстрадиции могло повлиять на отставку В.Устинова
.
 
 
 
 
06 июня 2006 года 09:10

По мнению Б.Березовского, решение британского суда об отказе в его экстрадиции могло повлиять на отставку В.Устинова

Предприниматель Борис Березовский удовлетворен решением британского суда, который отклонил требование России о его экстрадиции. "Конечно, я удовлетворен этим решением", - заявил Б.Березовский в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Он не исключает, что решение британского суда повлияло на отставку генпрокурора РФ В.Устинова.

Б.Березовский заметил, что решение британского суда было принято "буквально за несколько часов до отставки генпрокурора Устинова". "Конечно, я уверен, что это не единственная и, возможно, далеко не первая причина отставки Устинова, но этот второй запрос, это продолжающаяся череда демонстрации абсолютной несостоятельности российской власти в целом и Генпрокуратуры перед лицом закона демократической страны", - заметил Б.Березовский.

Б.Березовский заметил, что это уже второе подобное решение, и подчеркнул, что "если в первый раз на решение об отказе в экстрадиции потребовалось почти два года, то на этот раз - полчаса".

Глава Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб назвал решение британского суда "очередным провалом Генпрокуратуры"."Все прекрасно понимают, что эти запросы политически мотивированы и что в данном случае Россия манипулирует международными соглашениями о сотрудничестве в борьбе с преступностью, что очень печально", - заметил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.