.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Британский суд отклонил требование российских властей об экстрадиции из Великобритании предпринимателя Бориса Березовского
.
 
 
 
 
06 июня 2006 года 09:02

Британский суд отклонил требование российских властей об экстрадиции из Великобритании предпринимателя Бориса Березовского

Магистратский суд на Боу-стрит в Лондоне отклонил требование российских властей об экстрадиции из Великобритании предпринимателя и мультимиллионера Бориса Березовского. Об этом сообщает Би-Би-Си. По мнению судьи Тимоти Уоркмана, Березовский не может быть выдан российским властям, так как он попросил в Великобритании политического убежища, и, таким образом, находится под защитой Женевских конвенций.

Как сообщили представители суда, соответствующее решение было принято еще 1 июня.

По словам судьи, процедура экстрадиции "была бы бесполезной и стоила бы британским налогоплательщикам слишком дорого".

В марте российская Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бизнесмена, которого обвиняют в совершении действий, направленных на насильственный захват власти.

В январе в интервью радиостанции "Эхо Москвы" Березовский сказал, что "президент Путин нарушает конституцию, сегодня любые насильственные действия со стороны оппозиции будут оправданы. Это относится и к силовому захвату власти, именно над этим я сейчас работаю".

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.