.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Немецкий концерн Volkswagen намерен построить автозавод в Калужской области
.
 
 
 
 
25 мая 2006 года 13:04

Немецкий концерн Volkswagen намерен построить автозавод в Калужской области

Как сообщил "Коммерсанту" источник в администрации Калужской области, объявление о подписании соглашения c VW о строительстве завода состоится в понедельник-вторник. По его словам, завод VW будет построен на северо-востоке Калуги в промзоне, расположенной вблизи местного аэропорта. VW запросил площадь для размещения производства - около 1 тыс. га. "Судя по всему, VW создаст в промзоне не только производство автомобилей, но и автокомпонентов",- отметил "Коммерсанту" источник в администрации.

По словам источника, выбор VW обусловлен тем, что область предложила концерну наиболее выгодные условия работы: "В частности, регион может взять на себя часть затрат на создание инфраструктуры вокруг промзоны завода VW, как это сделал Санкт-Петербург в проекте с Nissan. Кроме того, VW получит ряд существенных льгот в соответствии с законодательством Калужской области.

По предварительной информации, российский завод VW на первом этапе будет выпускать Skoda Octavia.

Как ранее сообщалось, VW официально объявил о намерении построить завод в России в конце апреля , однако местоположение производства концерн не назвал. В качестве вариантов рассматривались площадки в подмосковном Ступине, а также Калужской, Владимирской и Ярославской областях.

Опубликовано /Коммерсантъ-Daily/
 
 

 

.