.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  "Бизнес": президенту ОАО РЖД Владимиру Якунину прочат большое политическое будущее
.
 
 
 
 
02 мая 2006 года 10:13

"Бизнес": президенту ОАО РЖД Владимиру Якунину прочат большое политическое будущее

Наблюдатели вновь прочат большое политическое будущее президенту ОАО РЖД Владимиру Якунину. Некоторые источники газеты "Бизнес" утверждают, что главный железнодорожник в ближайшее время может пополнить список вице-премьеров, а там и до кандидата в "преемники" недалеко. Впрочем, события минувшей недели показали, что при наличии соответствующего административного ресурса давний президентский приятель может многого добиться и на своей нынешней должности.

"В отличие от некоторых своих коллег я считаю, что хороший руководитель должен создавать вышестоящему руководству как можно меньше проблем. Никуда сам не бегаю и бегать не собираюсь",- так Владимир Якунин ответил на вопрос "Бизнеса" о возможном назначении на пост вице-премьера.

Непохожесть главы РЖД на других представителей ближайшего путинского окружения лишний раз подчеркивало его присутствие на Российском экономическом форуме. Многие высокопоставленные госчиновники отказались приезжать в Лондон, якобы опасаясь провокаций со стороны Бориса Березовского.

Якунин не просто посетил форум, но и продемонстрировал редкую толерантность по отношению к прессе и западным бизнесменам.

В плюс Якунину оказались и финансовые показатели возглавляемой им госкомпании: соотношение долга к выручке у нее не превышает 11 проц.. Для сравнения: у "Газпрома" этот показатель составляет 52 проц., а у "Роснефти" - 47 проц.

Опубликовано /Бизнес/
 
 

 

.