.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  В.Путин призвал бизнесменов помочь развитию учебных заведений начального и среднего профобразования
.
 
 
 
 
29 марта 2006 года 16:45

В.Путин призвал бизнесменов помочь развитию учебных заведений начального и среднего профобразования

В Кремле в среду прошла первая в этом году встреча президента Владимира Путина с бизнесменами. Основными темами обсуждения были вопросы реформирования образования, проблемы выкупа земель под приватизированными предприятиями, условия вступления России во Всемирную торговую организацию.

Президент заявил, что после предыдущей встречи государство выполнило свои обязательства перед предпринимателями и установило плату за землю под приватизированными объектами на уроне 2,5 проц. от кадастровой стоимости. Вместе с тем он предупредил о возможности использования хитроумных схем приобретения земли по низкой ставке, когда вывод предприятий за пределы мегаполисов по сути ведет к уничтожению производств, сообщает пресс-служба главы государства.

В.Путин также призвал бизнесменов мобилизоваться на решение национальных проектов, в частности, в сфере образования. "Нужно совместными усилиями помочь развитию учебных заведений начального и среднего профобразования, тем более, что сейчас уже немало предприятий, которые заранее направляют на учебу молодых людей и оплачивают ее в расчете на их возвращение", - заявил он. Также президент отметил необходимость ввести в России систему рейтинговых оценок деятельности вузов.

Глава РСПП Александр Шохин, в свою очередь, сказал, что бизнесмены все-таки хотели бы смягчения налогового администрирования, ограничения сроков налоговых проверок, передает НТВ.

Предыдущая встреча Владимира Путина с представителями российского бизнеса состоялась год назад - 24 марта 2005 года. Тогда основными вопросами обсуждения были инвестиционный климат, административная реформа, совершенствование налогообложения.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.