.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Южная Осетия готовит заявление в Конституционный суд РФ о признании ее частью России
.
 
 
 
 
22 марта 2006 года 12:19

Южная Осетия готовит заявление в Конституционный суд РФ о признании ее частью России

Южная Осетия готовит заявление в Конституционный суд России о признании ее частью России на основании исторических документов. Об этом президент Южной Осетии Эдуард Кокойты сообщил в среду во Владикавказе в ходе встречи правительств Южной и Северной Осетии.

"Мы намерены в ближайшее время подать заявление в Конституционный суд РФ, - рассказал Э.Кокойты. - Есть документ о вхождении единой Осетии в состав Российской империи в 1774 году, и нет документа по выходу южной части Осетии ни из Российской империи, ни из Российской Федерации". "Мы как главы двух республик не хотим навязывать своим правительства какие-то конкретные волевые решения, - добавил он. - Есть необходимость, которая диктуется реалиями сегодняшнего дня. Проблема объединения Осетии - это в первую очередь, проблема осетин, проживающих как на юге, так и на севере Осетии".

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров в свою очередь заявил, что обеспокоен тем, что происходит вокруг Южной Осетии, передает Первый канал. Он отметил, что в регионе может сложиться непредвиденная ситуация, и жители Южной Осетии должны быть готовы ко всему, в том числе экономической блокаде региона.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.