.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Прокуратурой пока не установлено каких-либо данных о том, что убийство И.Зимина связано с его профессиональной деятельностью
.
 
 
 
 
27 февраля 2006 года 08:47

Прокуратурой пока не установлено каких-либо данных о том, что убийство И.Зимина связано с его профессиональной деятельностью

Прокуратура Северо-Восточного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту гибели журналиста НТВ Ильи Зимина, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник отдела правового обеспечения прокуратуры Москвы Сергей Марченко. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

"В воскресенье примерно в 19:45 в одной из квартир дома 4, корпус 1 по улице Академика Королева обнаружено тело корреспондента НТВ Ильи Зимина с ушибами лица и переломами костей носа. Обстановка в квартире свидетельствует о его передвижениях после получения телесных повреждений", - сообщил С.Марченко.

В настоящее время не установлено каких-либо данных о том, что преступление связано с профессиональной деятельностью И.Зимина, сказал С.Марченко. Из квартиры ничего не похищено.

Бывший гендиректор НТВ Евгений Киселев потрясен гибелью специального корреспондента НТВ Ильи Зимина. И.Зимин был "талантливым человеком на грани гениальности", сказал Е.Киселев в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Е.Киселев назвал И.Зимина "репортером милостью божией", "он был едва ли не самым ярким человеком в телевизионной профессии". По его словам, И.Зимин "мог взяться за любую тему, сюжет, как бы ни были они сложны или деликатны". И.Зимин умел "с блеском сделать репортаж, комментарий, документальный фильм, найти правильную интонацию, правильный угол зрения", отметил Е.Киселев. "Мы потеряли очень хорошего и очень чистого человека, - заключил Е.Киселев. - Я плачу".

Илья Зимин был одним из лучших репортеров телеканала НТВ, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" главный редактор журнала "Русский Newsweek", бывший коллега И.Зимина Леонид Парфенов. По его словам, Илья Зимин был "среди четырех-пяти лучших репортеров НТВ".

Журналист Илья Зимин был гордостью телекомпании НТВ, заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" главный редактор информационных программ НТВ Татьяна Миткова. "Погиб журналист. При каких обстоятельствах это произошло, скажет следствие. Ни в коем случае я не буду сейчас пытаться строить какие-то домыслы, что произошло, это выяснит следствие, - добавила Т.Миткова. - Было бы просто неправильно сейчас строить предположения, связано это с профессиональной деятельностью или нет. Что случилось, мы не знаем, пусть следствие скажет, что оно думает по этому поводу".

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.