.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  ОАО "АВТОВАЗ" отзывает автомобили LADA KALINA, выпущенные в декабре 2005 -январе 2006 года, для замены рулевых колес
.
 
 
 
 
02 февраля 2006 года 12:11

ОАО "АВТОВАЗ" отзывает автомобили LADA KALINA, выпущенные в декабре 2005 -январе 2006 года, для замены рулевых колес

ОАО "АВТОВАЗ" организует профилактическую замену рулевых колес на автомобилях LADA KALINA, выпущенных в декабре 2005-январе 2006 года. Соответствующее предписание с указанием номеров шасси в интервале 13406-19605 направлено на предприятия сервисно-сбытовой сети, сообщает пресс-служба автозавода.

Поводом для профилактического обслуживания послужила поставка изготовителем рулевых колес с отклонением химического состава материала, выявленным при специальных испытаниях в лабораториях "АВТОВАЗа". Несоответствия вызваны ошибкой поставщика, отметили на предприятии. Проведенные проверки рулевых колес, включая усталостные и ударные испытания, подтвердили соответствие механических свойств данных изделий необходимым требованиям, ни одного замечания в эксплуатации отмечено не было. Однако с целью защиты потребителей определен интервал номеров автомобилей, на которых предприятия сервисно-сбытовой сети выполнят обслуживание, оговоренное в предписании. При этом для потребителя все работы будут проведены бесплатно.

Значительная часть автомобилей, подлежащих профилактическому обслуживанию, еще находится на складах ОАО "АВТОВАЗ" и его предприятий сервисно-сбытовой сети. Работы будут проводиться при обращении клиентов на предприятия сервисно-сбытовой сети или при выполнении регламентного технического обслуживания.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.