.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Накануне рассмотрения Госдумой законопроекта о либерализации рынка акций "Газпрома" курс акций компании на ФБ "Санкт-Петербург" вырос на 5,24 проц.
.
 
 
 
 
24 ноября 2005 года 16:56

Накануне рассмотрения Госдумой законопроекта о либерализации рынка акций "Газпрома" курс акций компании на ФБ "Санкт-Петербург" вырос на 5,24 проц.

На 16:30 курс акций ОАО "Газпром" на Фондовой бирже "Санкт-Петербург" вырос на 5,24 проц. по сравнению с ценой закрытия среды, которая составила 151,95 рублей за акцию. Цена открытия сегодняшних торгов акциями ОАО "Газпром" на Фондовой Бирже "Санкт-Петербург" составила 151,95 рублей за акцию. На 16:30 было заключено 7 081 сделок объемом 53 673 400 акций.

"Сегодняшний рост акций Газпрома связан с очередным переносом первого чтения законопроекта о газоснабжении, снимающий ограничения на обращение акций монополии. Однако на этот раз дата перенесена назад с 7 декабря на 25 ноября, что послужило сигналом для инвесторов для скупки акций Газпрома. Видимо, принципиальное решение о принятии документа уже есть, поэтому инвесторы пытаются влезть в уходящий поезд, чем и вызван сегодняшний более чем 5-процетный рост акций компании", считает Михаила Бакулева, начальник отдела отраслевого анализа РЦБ "АВК-Аналитика", мнение которого приводится в сообщении биржи..

"Чехарда с переносами сроков обсуждения в Госдуме закона "О газоснабжении", который непосредственно касается вопросов либерализации рынка акций "Газпрома", послужил последнему на руку, и позволил его акциям продемонстрировать фирменный взлет, превышавший временами 7 проц.. Дело в том, что последний раз сроки обсуждения перенесли с 7 декабря на 25 ноября, т.е. на пятницу. Инвесторы восприняли данную новость с энтузиазмом, так как затягивание сроков либерализации всем уже порядком надоело. Так что, установление на этой волне новых исторических максимумов вполне оправданно, тем более есть к чему стремиться - АДР на акции "Газпрома" стоят примерно 195 руб. в пересчете на наши деньги", - считает Вадим Дворянинов, аналитик "Нева-Инвест".

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.