.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Госдума приняла в 1-м чтении законопроект, ужесточающий контроль над некоммерческими организациями
.
 
 
 
 
23 ноября 2005 года 13:37

Госдума приняла в 1-м чтении законопроект, ужесточающий контроль над некоммерческими организациями

Госдума на пленарном заседании в среду приняла в 1-м чтении законопроект о некоммерческих общественных организациях. За документ проголосовали 370 депутатов, 18 - против. Поправки, изменяющие порядок регистрации некоммерческих организаций, касаются всех общественных организаций, кроме партий и религиозных объединений. Законопроект направлен на установление более четкого порядка государственной регистрации общественных организаций и некоммерческих неправительственных организаций и усиление контроля за их деятельностью.

В соответствии с принятым документом предполагается, что решение о государственной регистрации равно, как о реорганизации или ликвидации некоммерческой организации, принимается территориальными органами соответствующего федерального органа государственной регистрации. Ранее некоммерческим организациям для начала своей деятельности достаточно было подать документы в налоговую инспекцию.

Также в государственной регистрации общественного объединения может быть отказано, если в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства - учредителя (участника) некоммерческой организации принято решение о нежелательности его пребывания на территории РФ.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.