.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  С инициативой письма в поддержку обвинительного приговора М.Ходорковскому выступили люди старшего поколения, заявила А.Волочкова
.
 
 
 
 
28 июня 2005 года 13:07

С инициативой письма в поддержку обвинительного приговора М.Ходорковскому выступили люди старшего поколения, заявила А.Волочкова

Заслуженная артистка РФ балерина Анастасия Волочкова подписала обращение в поддержку приговора бывшим руководителям ЮКОСа, исходя из своей человеческой позиции. Об этом она заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы". 50 деятелей культуры, науки, представителей общественности выступили с обращением, в котором осудили попытки придать политический характер приговору суда, вынесенному бывшим руководителям НК "ЮКОС". Как рассказала А.Волочкова, "с инициативой этого письма выступило общество пенсионеров, людей старшего поколения". "Не могу сказать, что я выступаю здесь как человек, который оценивает, правильно ли поступили с Ходорковским или нет. Моя позиция - больше защита тех, кто действительно нуждается в помощи", - отметила А.Волочкова.

В свою очередь летчик-космонавт, Герой Советского Союза Георгий Гречко заявил в эфире радиостанции, что подписал это обращение как честный человек. "Ходорковский, как и другие нефтяники за исключением одной нефтяной компании, уходил от налогов, а налоги - это образование, культура, военные, пенсионеры", - рассказал Г.Гречко. "Я против того, чтобы наши нефтяники владели той нефтью, которую добывают. Нефть принадлежит народу", - заявил он.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.