.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Лидеры партий и общественных организаций Алтайского края требуют отставки губернатора Михаила Евдокимова
.
 
 
 
 
11 марта 2005 года 16:50

Лидеры партий и общественных организаций Алтайского края требуют отставки губернатора Михаила Евдокимова

Руководители более 20 партийных и общественных организаций Алтайского края в пятницу распространили заявление с требованием добровольной отставки губернатора края Михаила Евдокимова, сообщает РИА "Сибирь". Как говорится в заявлении, за девять месяцев своей работы глава администрации края сменил шесть назначенных им же самим заместителей, в том числе двух замов по сельскому хозяйству. Было отстранено большинство руководителей ключевых подразделений администрации края. В ряде случаев увольнение опытных специалистов происходило с нарушением трудового законодательства.

Кроме того, как говорится в заявлении, "вызывает недоумение стиль работы Евдокимова, на прием к которому не могут попасть даже главы районов и городов края". Все это привело к тому, что в 2004 году темпы прироста объемов промышленной продукции снизились более чем в два раза по сравнению с 2003 годом, в прошлом году произошло самое большое за последние пять лет сокращение поголовья скота, - отмечается в обращении.

Неумелые действия краевой администрации по замене компаний, поставляющих уголь в край, привели не только к срыву отопительного сезона, но и к громадной задолженности бюджетов городов и районов края. В настоящее время аграрный край практически не готов к проведению весенне-полевых работ, - подчеркивается в заявлении.

"Сегодня у нас налицо кризис власти, - говорится в заявлении, - Евдокимов фактически устранился от руководства краевой администрацией. Его окружение до сих пор не представило никакой программы социально-экономического развития края, которая позволила бы преодолеть кризис". Выходом из сложившейся кризисной ситуации в крае может стать только добровольная отставка Михаила Евдокимова, утверждают авторы заявления. В числе подписавших - лидер регионального отделения Аграрной партии России" Александр Назарчук, регионального отделения партии "Единая Россия" Владимир Семенов и других отделений и организаций.

М.Евдокимов, как сообщается, в это время находится в Надыме, где по приглашению "Газпрома" знакомится с объектами газодобычи.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.