.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
главная страница
Главная / В.Путин был готов выполнить одно из требований террористов, захвативших школу в Беслане, заявил А.Аслаханов
.
17 сентября 2004 года 09:58
В.Путин был готов выполнить одно из требований террористов, захвативших школу в Беслане, заявил А.Аслаханов
Владимир Путин был готов выполнить одно из требований террористов, захвативших школу в Беслане. Об этом, в частности, заявил в интервью агентство AFP помощник президента России Асланбек Аслаханов, сообщает Newsru.com.
Президент дал согласие на освобождение тридцати боевиков, которые были взяты в плен во время их нападения на Ингушетию. В обмен террористы должны были отпустить детей, заявил Аслаханов, который, как известно, участвовал в переговорном процессе. Он подтвердил также, что боевики выдвигали еще два требования: это вывод войск и признание независимости Чечни
Позднее, уже после бесланской трагедии, Владимир Путин неоднократно заявлял, что политика федеральных властей в Чечне изменению не подлежит. Президент утверждал, что между российской политикой в Чечне и событиями в Беслане нет никакой связи.
Опубликовано /Финмаркет/
.