.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  В отношении руководства КБ "Олимпийский" возбуждено уголовное дело по факту хищения акций ОАО "Транснефть" и денежных средств у одного из клинтов АКБ "БИН"
.
 
 
 
 
04 августа 2004 года 15:42

В отношении руководства КБ "Олимпийский" возбуждено уголовное дело по факту хищения акций ОАО "Транснефть" и денежных средств у одного из клинтов АКБ "БИН"

По информации, поступившей в Ассоциацию российских банков (АРБ) от органов МВД и от АКБ "БИН", в отношении руководства КБ "Олимпийский" в настоящее время возбуждено уголовное дело по факту хищения мошенническим путем акций ОАО "Транснефть" и денежных средств на общую сумму порядка 600 млн рублей, принадлежащих одному из крупных клиентов АКБ "БИН". Об этом сообщается в распространенном пресс-релизе АРБ.

В письме президента АКБ "БИН", члена Совета Ассоциации российских банков М.Шишханова, с которым он обратился в Ассоциацию российских банков, сообщается: КБ "Олимпийский", всячески препятствуя расследованию уголовного дела, в течение нескольких недель категорически отказывался предоставлять документы, интересующие органы следствия.

В настоящее время в центральном офисе КБ "Олимпийский" на Садово - Каретной улице проходит обыск, направленный на обнаружение документов, свидетельствующих о хищении.

По словам М.Шишханова, руководство КБ "Олимпийский" препятствовало вхождению сотрудников ГУБОП МВД РФ в здание банка "Олимпийский", поэтому для проведения следственных действий органы МВД были вынуждены привлечь отряд СОБРа, чтобы попасть в здание КБ "Олимпийский".

Ассоциация российских банков выражает свою глубокую обеспокоенность этими событиями. Недавнее обострение ситуации на банковском рынке со всей очевидностью поставило на повестку дня вопрос о деловой корпоративной этике во взаимоотношениях между коммерческими банками, отмечается в пресс-релизе.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.