.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Госдума проголосовала за сохранение закона "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации"
.
 
 
 
 
03 августа 2004 года 14:58

Госдума проголосовала за сохранение закона "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации"

Госдума проголосовала за сохранение 88 федерального закона "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации". Об этом сообщила зампред. комитета по экономполитике, председатель Промышленной партии России Елена Панина. Первоначально правительство предлагало аннулировать этот закон при принятии законопроекта о монетизации льгот.

В частности, удалось сохранить, как сообщила Е.Панина, 16 статей закона о малом бизнесе. Будут упразднены - 6 статей. С 1 января 2005 года будет упразднена статья 2 о разграничении полномочий между РФ и субъектами федерации (приведение в соответствие с 95-ФЗ), а также 8 статья о фондах поддержки малого предпринимательства. Данная статья упраздняет Федеральный фонд поддержки малого предпринимательства, создаваемый правительством РФ, при этом региональные и муниципальные фонды могут продолжать действовать в соответствии с законодательством субъектов РФ. Статья 10, аннулируемая, ранее была направлена на ускоренную амортизацию. Об этом сообщает пресс-служба комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму.

Сохранились же статьи, направленные на определение понятия субъектов малого предпринимательства, заявительный порядок регистрации и упрощенный порядок статистической и бухгалтерской отчетности. Также в законе, продолжила Е. Панина, должны быть сохранены статьи, направленные на упрощенный порядок регистрации, лицензирования, информационную и методическую помощь. Также будет сохранена статья о госпрограммах поддержки малого бизнеса (речь о федеральной, региональных (межрегиональных), отраслевых (межотраслевых) и муниципальных программах.

Депутат Е.Панина отметила, что в дополнение к измененному 88 закону будет разработан новый Федеральный закон "О малом предпринимательстве". В настоящий момент создана рабочая группа думского комитета по экономполитике и Минэкономразвития по разработке данного законопроекта с тем, чтобы принять новый закон до конца 2004 года.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.