.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
главная страница
Главная / Видеопленка с участием Ш.Басаева может быть привлечена в качестве вещественного доказательства к уголовному делу о нападении боевиков на Ингушетию, заявили в УФСБ
.
27 июля 2004 года 12:48
Видеопленка с участием Ш.Басаева может быть привлечена в качестве вещественного доказательства к уголовному делу о нападении боевиков на Ингушетию, заявили в УФСБ
Видеокадры, распространенные в Интернете, на которых главарь чеченских экстремистов Шамиль Басаев командует группой боевиков, захвативших оружейный склад МВД Ингушетии, могут быть "учтены как реальное свидетельство фактических событий". Такое заявление сделал начальник республиканского ФСБ Сергей Коряков. "К любым уликам надо относиться серьезно. Продемонстрированные кадры, в любом случае, могут использоваться как фактическое свидетельство происходящего", - сказал он.
Вместе с тем, Коряков подчеркнул, что "решение о возможности привлечения этих кадров в качестве вещественного доказательства к уголовному делу о вооруженном рейде боевиков по Ингушетии должна принять прокуратура", сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на информагентства.
Короткий видеоролик, распространенный в Интернете, запечатлел человека, похожего на Шамиля Басаева в подвале некоего дома. Помещения были перегорожены решетками. В них находилось большое количество оружия. Интернет-агентства, распространившие съемку, утверждают, что кадры были сняты на складе ингушского МВД в ночь на 22 июня.
В результате нападения на несколько населенных пунктов республики, по официальным данным, погибли 90 человек.
Опубликовано /Финмаркет/
.