.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Арбитражный суд Москвы принял решение о ликвидации "Содбизнесбанка"
.
 
 
 
 
24 июня 2004 года 16:10

Арбитражный суд Москвы принял решение о ликвидации "Содбизнесбанка"

Арбитражный суд Москвы принял решение о ликвидации "Содбизнесбанка". Слушания по данному делу проходили в закрытом режиме, сообщает РИА "Новости". Представители сторон отказались от комментариев.

Центробанк России 13 мая 2004 года отозвал лицензию у "Содбизнесбанка". Лицензия была отозвана в связи с нарушением требований, предусмотренных статьями 6 и 7 закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем", и финансированию терроризма. По мнению ЦБ, "Содбизнесбанк" не сохранил информацию и документы по операциям за 2002 год, которые подлежат хранению не менее пяти лет.

Кроме того, банком нарушались собственные правила внутреннего контроля, не соблюдались требования по идентификации обслуживаемых банком лиц и по анализу их операций, указывал ЦБ.

"Содбизнесбанк", по информации Центробанка, проводил значительные объемы операций, экономическое содержание которых вызывало серьезные сомнения и которые использовались для неуплаты НДС и иных налогов.

18 мая 2004 года ЦБ обратился в Московский арбитраж с иском о ликвидации "Содбизнесбанка". В рамках данного иска суд наложил арест на все имущество банка.

Опубликовано /РИА Новости/
 
 

 

.