.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  ДЖОРДЖ СОРОС ПРИЗНАЛ УЧАСТИЕ ЕГО ФОНДА В "ИГРЕ" НА ВАЛЮТНОМ РЫНКЕ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ, НО ОТВЕРГ УТВЕРЖДЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ОНА ИМЕЕТ ПОЛИТИЧЕСКИЕ МОТИВЫ
.
 
 
 
 
25 августа 1997 года 16:12

ДЖОРДЖ СОРОС ПРИЗНАЛ УЧАСТИЕ ЕГО ФОНДА В "ИГРЕ" НА ВАЛЮТНОМ РЫНКЕ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ, НО ОТВЕРГ УТВЕРЖДЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ОНА ИМЕЕТ ПОЛИТИЧЕСКИЕ МОТИВЫ

Крупный американский финансист Джордж Сорос признал участие его фонда в "игре" на региональном валютном рынке ЮВА. "Что касается нашей деятельности в Юго-Восточной Азии, - заявил он в опубликованном сегодня интервью гонконгской "Саут Чайна морнинг пост", - то мы недавно купили часть индонезийских рупий". На прошлой неделе национальная валюта Индонезии упала до рекордно низкого уровня по отношению к доллару США. Вместе с тем Сорос подчеркнул, что это "не имеет абсолютно никакого отношения" к его оппозиции приему Мьянмы в ряды региональной группировки АСЕАН. Утверждения премьер-министра Малайзии Махатхир Мохамада о такой связи он назвал "домыслами" и повторил свою готовность встретиться с малайзийским деятелем в Гонконге в сентябре. Ранее о возможности "личной беседы" в дни гонконгских международных встреч под эгидой Международного валютного фонда сообщали из Куала-Лумпура. Однако в последнем интервью малайзийскому агентству Бернама премьер заявил, что "у него нет желания" встречаться с Соросом.

В июле Махатхир Мохамад заявил, что американец в знак "наказания" за прием асеановцами в свои ряды Мьянмы, власти которой, по убеждению Сороса, виновны в нарушениях прав человека, "начал" спекулятивные атаки на валютный рынок региона. За последние два месяца валюты стран ЮВА в целом "полегчали" на 20 проц. - беспрецедентное падение за последние 15 лет.


Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.