.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Балткредобанк не смог удовлетворить требования кредиторов
.
 
 
 
 
19 декабря 2008 года 11:26

Балткредобанк не смог удовлетворить требования кредиторов

19 декабря. FINMARKET.RU - Банк России отозвал лицензия на осуществление банковских операций у коммерческого банка "Балткредобанк" (ЗАО, г.Калининград), (рег. номер Банка России 2039, дата регистрации - 01.09.1992), сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России.

Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением "Балткредобанком" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью банка удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных законом о Банке России.

В связи с потерей ликвидности "Балткредобанк" не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. При этом кредитная организация представляла в Банк России существенно недостоверную отчетность, скрывающую основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). Руководители и акционеры банка не предприняли необходимые для восстановления его финансового положения меры и не устранили основания, обязывающие Банк России отозвать лицензию.

В банк назначена временная администрация.

"Балткредобанк" является участником системы страхования банковских вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.