.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  "ЗелАК-Банк" представлял недостоверную отчетность и проводил высокорискованную кредитную политику
.
 
 
 
 
19 декабря 2008 года 10:55

"ЗелАК-Банк" представлял недостоверную отчетность и проводил высокорискованную кредитную политику

19 декабря. FINMARKET.RU - Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Зеленоградский Коммерческий Банк "ЗелАК-Банк" (ОАО, г. Москва), (рег. номер Банка России 1813, дата регистрации - 19.02.1992). Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России.

Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением "ЗелАК-Банком" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, достаточностью капитала ниже 2 процентов, снижением размера собственного капитала ниже минимального значения, установленного Банком России на дату регистрации кредитной организации, неспособностью банка удовлетворить требования кредиторов и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных законом о Банке России.

В связи с проведением высокорискованной кредитной политики "ЗелАК-Банк" полностью утратил собственные капитал.

В связи с потерей ликвидности "ЗелАК-Банк" не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. При этом банк представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность. Руководители и акционеры банка не смогли восстановить его финансовое положение и устранить основания, обязывающие Банк России отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций.

В "ЗелАК-Банк" назначена временная администрация.

"ЗелАК-Банк" является участником системы страхования банковских вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным законом.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.