.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  "Тюменьэнергобанк" не смог удовлетворить требования кредиторов
.
 
 
 
 
04 декабря 2008 года 10:36

"Тюменьэнергобанк" не смог удовлетворить требования кредиторов

4 декабря. FINMARKET.RU - Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации "Тюменьэнергобанк" (ОАО, Тюмень), говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Банка России.

Решение об отзыве лицензии принято Банком России в связи с неспособностью кредитной организации удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам в течение 14 дней с наступления даты их удовлетворения.

В связи с потерей ликвидности "Тюменьэнергобанк" не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. Руководители и акционеры банка не предприняли необходимые для восстановления его финансового положения меры и не устранили основания, обязывающие Банк России отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций.

Банком России совместно с Государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" проведена оценка финансового положения "Тюменьэнергобанка", по результатам которой установлено отсутствие экономических возможностей и интересов инвесторов к государственному участию в предупреждении банкротства кредитной организации.

В "Тюменьэнергобанк" назначена временная администрация.

"Тюменьэнергобанк" является участником системы страхования банковских вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным законом.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.